• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.07.22 13:34

Строительство пешеходных дорожек - на особом контроле

В Саратовской области по инициативе Председателя Государственной Думы В.В.Володина продолжается строительство тротуаров. Вопрос о том, как осуществляется строительство пешеходных дорожек в текущем году, Вячеслав Викторович обсудил с главами Татищевского района и ЗАТО п.Светлый в ходе встречи, которая состоялась в понедельник, 11 июля.

8898798В текущем году в Татищевском районе строительство пешеходных дорожек планируется на 34 участках и будет осуществляться в два этапа. В прошлом году новые пешеходные дорожки соединили центральные улицы поселка, обеспечив беспрепятственный доступ жителей к социально значимым объектам. По словам Павла Суркова в этом году в рамках первого этапа будут построены тротуары на 21 участке на общую сумму 30 млн.рублей. Завершить работы по первому этапу строительства планируется к 30 августа.

89897878Реализацию второго этапа планируется завершить в срок до 1 октября. Общая сумма затрат составит 35 млн.рублей. Глава Татищевского района подчеркнул, что до полного завершения работ по строительству пешеходных дорожек в Татищево необходимо порядка 42 млн.рублей. «В Татищево строительство тротуаров будет полностью завершено. Решение есть. Необходимое финансирование Татищевский район получит уже в этом году» - подчеркнул Вячеслав Викторович.

98090909В ходе встречи также обсудили вопрос строительства пристройки к лицею. Денежные средства поступили в бюджет района четыре месяца назад. Несогласованные действия между проектной организацией и центром экспертизы привели к отсрочке реализации проекта. «С этим вопросом необходимо разобраться. В пристройке 240 ученических мест. На будущий год запланировано строительство столовой, гардероба, спортзала. Вопрос строительства пристройки обсуждался с жителями и является приоритетным для Татищево» - сказал В.В.Володин.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба