• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.22 13:50

Проведен рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц

На территории р.п.Татищево проведен совместный рейд судебного пристава–исполнителя Татищевского РОСП по Татищевскому району и специалистов управления экономического развития и инвестиций администрации района к плательщикам, имеющим просроченную задолженность по имущественным налогам в консолидированный бюджет района.

В ходе рейда был произведен выезд по 10 адресам р.п. Татищево к 12 налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам с физических лиц на общую сумму 538,1 тыс. рублей.
Кроме этого, был проведен выезд по 1 адресу р.п. Татищево к 1 налогоплательщику, имеющему задолженность по налогу на доходы с физических лиц в размере 438,2 тыс. рублей.
По итогам проведенного рейда, судебным приставом-исполнителем вызваны повесткой 7 должников, выявлено имущество 1 должника с целью проведения его ареста и дальнейшей реализации в счет погашения задолженности, наложен арест на расчетные счета всех должников.
Кроме этого, Татищевским районным отделом судебных приставов были проведены мероприятия в рамках исполнительного производства в отношении 1 должника, имеющего задолженность по имущественным налогам на общую сумму 71,5 тыс. рублей и 1 должника, имеющего задолженность по единому налогу на вмененный доход на общую сумму 2600,0 тыс. рублей.
По итогам проведенной работы вынесены постановления о передаче исполнительных производств на исполнение в другие подразделения судебных приставов, находящихся по месту фактического проживания должников.
Обращаем внимание налогоплательщиков района, к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры, предусмотренные федеральным законом от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Проведение таких рейдов на территории Татищевского муниципального района будет продолжено.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района