• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.22 11:56

Лев Кассиль - писатель доброй мечты

Куликовская сельская библиотека присоединилась к Межрегиональной акции «Лев Кассиль - писатель доброй мечты», которая проводится по инициативе Центральной библиотеки для детей и юношества им. Л.А. Кассиля Энгельсского муниципального района Саратовской области к 117-летию со дня рождения писателя Л.А. Кассиля.

Для детей, посещающих летнюю досуговую площадку Куликовского сельского клуба, прошли громкие чтения произведения Льва Кассиля. Сначала ребята познакомились с биографией и творчеством писателя и интересными фактами из его жизни. Потом читали вслух знаменитое произведение «Дорогие мои мальчишки» - о жизни подростков в маленьком приволжском городке во время Великой Отечественной войны. Это история трудностей, опасностей и приключений - выдуманных и что ни на есть реальных. Рассказ о дружбе, смелости и стойкости. Одновременно добрая и драматическая повесть стала классикой отечественной литературы.
Может быть, получиться так, что ребята в определённый момент  своей жизни вспомнят боевой клич мальчишек Льва Кассиля: «Отвага, Верность, Труд - Победа!» и он им поможет.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района