• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.07.22 13:37

Путешествие «В стране сказок»

В лагере труда и отдыха Вязовской школы учащиеся вместе с Ириной Алексеевной Решетниковой совершили интересное, увлека­тельное путешествие в чудесный мир сказки. Сказка родилась давно, прежде чем человек научился читать и писать. Сказки сочиняли народные меч­татели и рассказывали их родным и друзьям, а те передавали сказку дальше, и шагала она по свету из уст в уста, яркая, умная, веселая.

Ребята с удовольствием вспоминали прочитанные сказки, отгадывали загадки о сказочных героях, пересказывали сюжеты, которые им запомнились и понравились больше всего.

С огромным интересом читали отрывки из сказок по ролям, активно пересказывали сказки, и даже пробовали досочинить сюжет. Затем прошли сказочные тесты «Знаете ли вы?», «Волшебный мешочек». Ребятам очень понравилось собирать пазлы из сюжетов различных сказок, а также угадывать название сказки.

Затем ребята играли в игру «Сказочные гонки», где по хлопку превращались в сказочного героя. Далее нарисовали своего любимого и интересного героя, объяснили, чем сказочные герои им нравятся, чему учат их поступки.

Управление образования администрации муниципального района