• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.07.22 11:34

Сказка про скрипку

В детском саду села Вязовка состоялось поистине целое событие: для воспитанников старшей была проведена музыкально-познавательная программа «Сказка о скрипке».


Преподаватели Детской школы искусств – частые гости в дошкольном учреждении. На этот раз в гости к ребятам пришла преподаватель по классу скрипки Людмила Андреевна Новокрещенова. Она познакомила ребят с этим интересным инструментом. Форма сказки, как нельзя кстати, пришлась к данному мероприятию.

Буквально с первых минут, благодаря «живому» исполнению на скрипке, установился теплый и тесный контакт с залом. Ребята внимательно следили за ходом событий сказки. Своим активным участием юные слушатели помогали сказочной героине находить правильные решения из создавшихся сложных ситуаций. На сцене не было ни декораций, ни особого оформления, ни драматических актеров, но было полное ощущение спектакля и участия в нем.

Ребята в познавательной сказке услышали скрипичные произведения Чайковского, Шостаковича, Шумана. Хочется верить в то, что чарующие звуки скрипки оставили глубокий след добра и любви в детских сердцах.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района