• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.07.22 15:10

Трудовое лето школьников в д.Македоновка

На календаре – первая половина июля. У всех школьников каникулы - замечательное время для отдыха. Но не все ребята спешат поскорее уехать в оздоровительный лагерь, в гости к бабушке или на море. Для них долгожданные летние каникулы начинаются с трудовых будней.

IMG 20220705 121457В Македоновской школе организована летняя трудовая практика. В течение одной-двух недель группы учащихся 1-8-х классов помогают содержать в порядке пришкольную территорию, пропалывают клумбы, ухаживают за высаженными цветами, чтобы в сентябре они удивили всех своим разноцветным великолепием. Кроме того, такая практика положительно влияет на трудовое воспитание: во-первых, ребята выполняют нужную, значимую работу и радуются, видя результат своего труда. Во-вторых, совместный труд дисциплинирует их самих. 

IMG 20220705 121538Нужна ли летняя трудовая практика? Безусловно, нужна. Коллективный труд объединяет, результат вдохновляет, доверие важного дела воспитывает ответственность. Ни с чем не сравнимая радость подростка, осознавшего, что он научился делать то, что не умел еще вчера, качественно выполнил порученную ему работу и этим помог другим. 

Управление образования администрации муниципального района