• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.07.22 08:43

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Татищевского муниципального района

30 июня 2022 года состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при администрации Татищевского муниципального района, на котором были рассмотрены несколько актуальных вопросов в сфере социально-трудовых отношений.

По вопросу профессиональной ориентации обучающихся образовательными организациями во взаимодействии с работодателями и службой занятости населения выступила Е.Г. Васильева – начальник управления образования администрации Татищевского муниципального района Саратовской области, которая в своем докладе, в частности, отметила школы, где имеются профильные классы, направленные на профессиональную ориентацию детей, а именно:

- в муниципальном общеобразовательном учреждении «Татищевский лицей» учатся дети в классе с медицинским профилем;

- в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова», в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Сторожевка» учатся дети в классе с агрокомплексным профильным направлением;

- в обособленном структурном подразделении филиала муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Сторожевка» в с. Курдюм дети учатся в классе Юнармии.

Также в 2022 – 2023 годах в школах Татищевского муниципального района Саратовской области планируется открыть еще 3 профильных класса: в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Октябрьский Городок» - психолого-педагогический класс и профильный класс Юнармии; в муниципальном общеобразовательном учреждении «Татищевский лицей» откроют класс Юнармии.

По вопросу о проведении физкультурно-оздоровительной работы среди работающего населения Татищевского района выступил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма А.М. Кабутов. Али Мобудович в своем докладе отметил, что для занятия спортом, на территории района работает ежедневно стадион «Олимп» и спортивный центр «Новый Импульс», которые оборудованы всем необходимым инвентарем для спорта, а также действуют различные спортивные секции, как для детей, так и для взрослых.

Также ежегодно на территории Татищевского района проводятся различные спортивные мероприятия: областной турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти А.С.Акимова; соревнования по лыжным гонкам; рождественский товарищеский турнир по волейболу среди мужских команд; соревнования на Кубок главы Татищевского муниципального района Саратовской области по волейболу среди мужских и женских команд; соревнования на Кубок главы Татищевского муниципального района Саратовской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, в которых активно принимают участие трудовые коллективы организаций Татищевского района, такие как:

- администрация Татищевского муниципального района Саратовской области;

- Отдел МВД России по Татищевскому району Саратовской области;

- КПК «Поволжский Ипотечный»;

- Государственное учреждение здравоохранения Саратовской области «Татищевская районная больница»;

- филиал МРСК Волги Саратовские распределительные сети Правобережное производственное отделение Татищевский РЭС;

- ООО «Газпром трансгаз Саратов»;

- муниципальное автономное учреждение «Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс».

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района