• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.06.22 11:32

Вопросы аппаратного совещания

В понедельник, 27 июня, состоялось аппаратное совещание, на котором был рассмотрен вопрос о ходе ремонтно-строительных работ на территории Татищевского района.

78878В совещании приняли участие: Юлия Валериевна Самойлова, временно исполняющий полномочия главы Татищевского района, главы муниципальных образований района, начальники управлений администрации района.
По ремонтно-строительным работам Вязовского муниципального образования с докладом выступила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Андрианова Светлана Юрьевна.
В рамках программы «Развитие транспортной системы» запланированы ремонтные работы в 6 населенных пунктах муниципального образования на сумму 14 млн. 943 тыс. рублей: с.Вязовка, с.Сокур, с.Нееловка, с. Корсаковка, д. Хлебновка, с.Мизино-Лапшиновка.
В с.Мизино-Лапшиновка ремонт дороги по улицам Нечаевская и Первомайская выполнен.
Кроме того за счет средств жителей с.Вязовка на улице Красноармейская выполнена отсыпка инертным материалом.
По словам Светланы Юрьевны, проблемным вопросом остается состояние моста на участке дороги от д.Агаревка до с.Сокур. Автомобильная дорога «Вязовка-Сокур» протяженностью 22 км. включена в «Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения», передана в пользование Дирекции транспорта и дорожного хозяйства области и обслуживается за счет средств областного бюджета. О необходимости проведения ямочного ремонта в Дирекцию направлено письмо.
IMG 0250По ремонтно-строительным работам Идолгского муниципального образования с докладом выступил глава муниципального образования Киселев Дмитрий Алексеевич.
На ремонт дорог из областного дорожного фонда выделено 9 млн. 210 тыс. рублей, из расчета по 3 тысячи рублей на 3070 человек. Все планируемые мероприятия по ремонту обсуждались с депутатским корпусом и общественностью и включены в муниципальную программу.
В настоящее время выполнены работы в следующих населенных пунктах: с.Идолга, с.Большая Каменка, с.Широкое, с.Слепцовка, д.Македоновка, с.Новополье.
Контроль за качеством выполненных работ осуществляла общественная группа контроля, созданная в каждом населенном пункте.
IMG 0257По ремонтно-строительным работам Октябрьского муниципального образования с докладом выступил глава муниципального образования Родионов Александр Александрович.
В рамках областной субсидии из расчета 3000 рублей на 1 человека муниципальному образованию на ремонт дорог предусмотрено 10 млн. 776 тыс. рублей.
В настоящее время выполнены работы в с. Октябрьский Городок и с.Кувыка.
До конца месяца планируется завершить работы в с.Карамышка.
В с.Карякино запланировано асфальтирование автоподъезда к сельскому клубу и ямочный ремонт на ул.Центральная.
IMG 0260По ремонтно-строительным работам Садовского муниципального образования с докладом выступила временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Сузгаева Алевтина Викторовна.
В рамках областной субсидии из расчета 3000 рублей на 1 человека муниципальному образованию на ремонт дорог предусмотрено 5 млн. 4 тыс. рублей.
Работы планируется выполнить в п.Садовый, д.Полянское, ст.Кологривовка, с.Кологривовка, железнодорожный разъезд Никольский, д.Елшанка, п.Коминтерн.
IMG 0263По ремонтно-строительным работам Сторожевского муниципального образования с докладом выступил временно исполняющий полномочия главы муниципального образования Пистов Иван Васильевич.
В рамках областной субсидии из расчета 3000 рублей на 1 человека муниципальному образованию на ремонт дорог предусмотрено 16 млн. 71 тыс. рублей. Работы планируется выполнить в 7 населенных пунктах. В данный момент выполнено асфальтирование 5 улиц в с.Сторожевка и ул.Пономарева в с.Курдюм.
IMG 0269По ремонтно-строительным работам Ягодно-Полянского муниципального образования с докладом выступила глава муниципального образования Федорова Татьяна Ивановна.
В рамках областной субсидии из расчета 3000 рублей на 1 человека муниципальному образованию на ремонт дорог предусмотрено 7 млн. 410 тыс. рублей.
На данный момент выполнены работы в с.Большая Ивановка, заасфальтировано 219м. на участке дороги по ул.Административная. Контроль за ходом работ осуществляла группа общественного контроля.
Планируются работы в с.Ягодная Поляна, с.Полчаниновка, с.Большая Федоровка. Контроль за ходом работ также будет осуществлять группы общественного контроля перечисленных населенных пунктов.
Юлия Валериевна обратила внимание глав на оформление документов по ремонту и строительству дорог, напомнив, что документы необходимо тщательно проверять во избежание дальнейших проблем.
По ремонтно-строительным работам на объектах спорта в р.п. Татищево с докладом выступил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Кабутов Али Мобудович.
По словам Али Мобудовича, основной целью работы его отдела является привлечение населения Татищевского района к систематическим занятиям физической культуры и спорта. Так на территории ФОК «Энергия» в данный момент производится строительство 3Д забора, ремонт крыльца. Завершен ремонт раздевалки на втором этаже ФОК «Энергия». В июле планируются работы по укреплению набережной на стадионе «Олимп».
IMG 0276О ходе ремонтно-строительных работ по двум федеральным программам в рамках национального проекта «Образование» выступила с докладом начальник управления образования администрации района Васильева Елена Геннадьевна.
В текущем году ведётся строительство двухэтажной пристройки на 100 мест в школе с.Мизино-Лапшиновка» по Государственной программе РФ «Развитие образования».
По Федеральному проекту «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование» запланировано создание центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» в 2 школах района: п.Садовый и с.Курдюм.
По региональному проекту «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2022-2026 годы (программа 100 школ. 100 детских садов) в Татищевском районе проводится ремонт в 2 школах и 2 детских садах: школа п.Садовый, Татищевский лицей, детский сад «Пирамидка» р.п.Татищево, детский сад с.Сторожевка.
В рамках муниципальной программы «Развитие образования Татищевского муниципального района Саратовской области» запланирован частичный ремонт кровли в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево и школе с.Идолга.
IMG 0280О реализации федерального проекта «Культура малой Родины» с докладом выступила начальник управления культуры и общественных отношений Хайдарова Алена Анатольевна.
В рамках проекта ведется ремонт в Широкинском сельском клубе.
Участником государственной программы «50 Домов культуры» стал Карякинский сельский клуб.
В рамках национального проекта «Культура» запланировано и реализуется создание Центральной детской модельной библиотеки в р.п.Татищево.
Все ремонтные работы ведутся под постоянным контролем администрации района и представителями общественного контроля.
О реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории района выступил начальник управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района Долмашкин Леонид Валерьевич.
В текущем году запланированы работы по продолжению сквера «У вертолета», в настоящий момент ведутся подготовительные работы по укладке водопроводной сети с целью недопущения порывов на территории сквера после завершения его строительства.
Для выполнения второго этапа сквера «У танка» в р.п.Татищево ожидается поставка материалов для выполнения строительно-монтажных работ.
Работы по благоустройству сквера «Центральный» также продолжаются, завершены работы по переносу газопровода, опор ЛЭП, произведен демонтаж водонапорной башни, проложен водопровод к зданию детской школы искусств. В ближайшее время начнутся работы по асфальтированию полотна сквера.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выполняется благоустройство придомовых территорий по ул.Школьная, ул.Северная 1 квартал д.5, д.15.
Строительство тротуарных дорожек на территории р.п.Татищево продолжается. В настоящий момент работы ведутся на следующих улицах: Демьяна Бедного, Волжская, участок от ул.Кирова до ул.Донская, Крупской, Донская.
IMG 0283В рамках реализации федерального проекта «Комплексное развитие сельских территорий» продолжаются работы по строительству автомобильной дороги общего пользования местного значения от с.Сторожевка до д.Зеленкино.
В завершение совещания Юлия Валериевна отметила, что в этом году объем ремонтно-строительных работ большой, в связи с этим необходим постоянный контроль за соблюдением сроков выполнения работ подрядчиками, указанных в контрактах и договорах. В случае несоблюдения договоренностей подрядчиками незамедлительно принимать меры. Все проекты должны быть завершены качественно и в срок.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба