• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.06.22 21:44

Важные вопросы совещания

В пятницу, 24 июня, временно исполняющий полномочия главы Татищевского муниципального района Ю.В.Самойлова провела рабочее совещание по вопросу финансово-экономического состояния муниципального унитарного предприятия «Комфортный город» и его производственно-хозяйственной деятельности для оценки перспектив развития предприятия и расширения услуг для населения р.п. Татищево.


790899О результатах финансово-хозяйственной деятельности МУП «Комфортный город» с докладом выступила начальник управления экономического развития и инвестиций администрации района Ольга Александровна Федькова.

Ольга Александровна представила анализ доходов и расходов предприятия, обратив внимание на статьи по которым произошло увеличение расходов, в частности расходы предприятия на оплату электроэнергии по трем объектам. Принято решение привести расходы в норму в кратчайшие сроки.

980С целью увеличения доходов предприятия принято решение активизировать работу по водоснабжению и водоотведению, а именно: провести инвентаризацию потребителей услуги водоснабжения до 1 августа 2022 года; возобновить выдачу технологических условий на технологическое присоединение к централизованной системе водоснабжения; активизировать работу по заключению договоров на полив приусадебных огородов и участков.

7878890Для дальнейшего эффективного планирования и качественной работы муниципального унитарного предприятия «Комфортный город» необходимо в кратчайшие сроки составить план мероприятий для выполнения всех вышеперечисленных пунктов. «Из-за дефицита средств, предприятие не может не только развиваться, но и в полной мере решать текущие проблемы и вопросы, связанные с ежедневной деятельностью организации», – подчеркнула Юлия Валериевна.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба