• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.22 15:35

В сердцах навеки

В Садовской сельской библиотеке, 22 июня, в День памяти и скорби, прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие юные читатели, посещающие досуговую площадку школы посёлка Садовый.
Школьники с интересом прослушали беседу о первом дне войны, узнали, сколько было погибших и раненых в этой долгой и упорной битве за свободу и мирную жизнь.

Познакомились с материалами библиотечного краеведческого музея, содержащими информацию о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, живших и ныне живущих в Садовском муниципальном образовании. С большим трепетом осмотрели музейный экспонат – планшет, принадлежавший ветерану А.Г. Олешко. Познакомились с книгой «Милый сердцу уголок», которая была выпущена в 2020 году учащимися 5 класса и их классным руководителем: Н.В. Серебряковой. В данной книге каждый из ребят представил информацию о себе, своем поселке и о своих прадедах – участниках той войны.
Мероприятие способствовало ребятам обрести самое важное – память о том страшном дне, когда было положено начало войне, унесшей столько жизней и причинившей столько горя, что забыть его невозможно, даже спустя столько лет.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района