• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.22 14:34

Скорбим и помним

22 июня одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби. День пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день не просто напоминание о случившемся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть.


К этому дню библиотекарь Курдюмской сельской библиотеки Мария Николаевна Сатыбалдиева провела час памяти «Скорбим и помним». Ребята, из рассказа библиотекаря, узнали о самых крупных сражениях войны, это: защита Брестской крепости, битва под Москвой, под Сталинградом и Курская битва, о партизанских отрядах и юных бойцах.
Дети почитали с выражением стихотворения о войне. Каждый выразил свои пожелания всем людям: жить в мире, в добре, во взаимопонимании, чтобы никогда не было войны.
Эта встреча дала возможность ещё раз задуматься о том, что значит мир для всех нас. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района