• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.06.22 13:59

Торжественное закрытие 1 смены в лагере «Дубрава»

В этом году особенно много желающих отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Дубрава». На отдых и оздоровление приехали девчонки и мальчишки из разных уголков Саратовской области. Все ребята успели подружиться за этот короткий период времени.


89897897789789За период 1 смены были проведены различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья, на эстетическое, нравственное и спортивно-патриотическое воспитание подростков, проводились спортивные соревнования и состязания («Весёлые старты», соревнования по футболу, волейболу, пионерболу, шашкам и шахматам, армрестлингу), где каждый смог показать все свои физические способности.
Также дети участвовали в развлекательных мероприятиях: концерт «С днем медицинского работника», «День России!», конкурсные программы «Евровидение», «Репродукция картин», «Самолеты к взлету», «А ну-ка, парни». Для ребят проводились танцевально-развлекательные программы «Флешмоб шоу», «Стартинейджер» и многое другое.
Каждый день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, а кто-то открыл в себе творческие способности.
Самым запоминающимся событием для детей стала Ярмарка, проведённая в день закрытия смены. В течение всей смены ребята зарабатывали уникальную «денежную валюту» лагеря – «Дубравчики». «Дубравчики» выдавались за активное участие в лагерных мероприятиях, за добросовестное дежурство в столовой, за выполнение задания на день в полном объёме, за красивое исполнение лагерных песен, за победу в лагерных эстафетах и многое другое. Все заработанные «Дубравчики» ребята смогли потратить на аукционе полезных вещей и вкусной ярмарке.
Затем наступил важный и немного грустный момент - торжественная линейка закрытия смены. На линейке присутствовал начальник управления образования администрации Татищевского муниципального района Елена Геннадьевна Васильева. Прозвучал Гимн Российской Федерации, приспущен флаг лагеря, закончена первая смена. Самым активным ребятам Елена Геннадьевна вручила грамоты и сладкие призы.
768789989898За активное участие в жизни лагеря и отряда были награждены:
- Денис Салыкин (1 отряд);
- Дарья Гадальцева (1 отряд);
- Мария Терентьева (1 отряд);
- Ангелина Архипова (2 отряд);
- Александр Каровашкин (2 отряд);
- Данил Каровашкин (2 отряд);
- Антон Симакин (3 отряд);
- Мария Саввина (3 отряд);
- Агата Каширина (4 отряд);
- Алексей Мухин (4 отряд);
- Ангелина Хабуля (5 отряд);
- Михаил Потапов (5 отряд).
За помощь вожатым и сотрудникам лагеря награждены:
898798798778- Владимир Кузнецов (1 отряд);
- Роман Швецов (2 отряд);
- Алексей Емельянов (1 отряд);
- Сергей Шабанов (1 отряд);
- Владимир Поликарпов (1 отряд);
- Рамазан Салимурзаев (1 отряд).
Затем состоялось вручение свидетельств о занесении на «Доску Почёта» лагеря «Дубрава». Такой чести удостоились десять самых активных ребят 1 смены:
- Ангелина Архипова (2 отряд);
- Анастасия Крякина (5 отряд);
- Глеб Литовченко (3 отряд);
- Данил Малицков (2 отряд);
- Ксения Нестерова (1 отряд);
- Алексей Никитин (1 отряд);
- Анастасия Черкашева (4 отряд);
- Андрей Чупров (5 отряд);
98090909090909- Виктория Шаповалова (3 отряд);
- Екатерина Шинякова (4 отряд).
Много хорошего сказали друг другу ребята, дали наказ и их наставники. В минуты прощания, каждый думал о своем: кто-то хотел приехать ещё, кто-то думал о первой влюбленности, кто-то приедет в новом качестве… Всем, конечно же, захотелось побывать в «Дубраве» ещё раз - и в этом большая заслуга всех сотрудников и администрации оздоровительного лагеря, которые постарались и сумели сделать так, чтобы время отдыха для ребят стало чудесной сказкой.


Управление образования администрации муниципального района