• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.06.22 11:03

Сказки со всего света

Все дети любят сказки! Да что там говорить, дети, взрослые тоже с удовольствием их читают. Ведь именно со сказок мы начинаем своё путешествие в удивительный и волшебный мир чтения.

Для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку при Мизино-Лапшиновском сельском клубе, библиотекарь сельской библиотеки Светлана Григорьевна Ковалёва подготовила книжную выставку-просмотр «Сказки со всего света» и провела «День чтения сказок вслух».

В ходе беседы ребята рассказали библиотекарю, что они очень любят сказки, потому что сказки всегда имеют счастливый конец, в них добро обязательно побеждает зло. И именно в сказках присутствуют волшебные помощники и мечты о чудесах, добрые герои, на которых мы стремимся быть похожими. Мальчишки и девчонки назвали своих самых любимых сказочных персонажей: Колобка, Бабу-Ягу, Ивана-царевича, Красную Шапочку и с удовольствием прочли вслух русскую народную сказку «Кощей Бессмертный».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района