• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.06.22 13:45

Россия - священная наша Держава!

12 июня — это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу Великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

В преддвериях праздника, в целях воспитания чувства патриотизма и привития любви к Родине, для юных читателей в Большекаменской сельской библиотеке был проведен час патриотизма «Россия - священная наша Держава!»
Мероприятие началось с прослушивания записи Гимна Российской Федерации, о котором подробно рассказала библиотекарь Ирина Александровна Ефремова, когда и кем были написаны слова и музыка гимна. В ходе беседы ребята познакомились с главными символами нашей страны, их историей. В своём рассказе библиотекарь подробно остановилась на книгах: «Народы России» из серии «Детская энциклопедия», в которой рассказывается о праздниках, обычаях и обрядах народов нашей страны, и удивительной книге Г.М. Науменко «Мифы русского народа», автор которой повествует о персонажах старинных народных поверий, легенд, преданий, сказок и былин.
Завершилось мероприятие словами: - «Велика наша страна! Богата своей историей, Славой и победами! Наша задача - любить, прославлять и охранять нашу Родину! Нашу Россию!».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района