• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.06.22 11:00

Собрания с жителями улиц Михайловская, Полевая и Победы р.п.Татищево

В субботу, 4 июня, состоялись собрания жителей улиц Михайловская, Полевая и Победы р.п.Татищево по вопросам избрания совета и старших улиц и вопросам благоустройства.

IMG 20220606 063605 179В собрании жителей приняли участие: заместитель главы администрации района Е.Г.Кехян и заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации района М.В.Спичкин.

На улице Михайловская жителями сформирован совет улицы, в состав которого вошли: Бикташев Алексей Кяримович, Кизирян Джульета Артавазовна и Щетинин Дмитрий Сергеевич. Старшим улицы избран Щетинин Дмитрий Сергеевич.

При рассмотрении вопроса благоустройства территории обсудили ход строительства тротуарной дорожки. Много вопросов вызвало расположение дорожки, участок которой проходит по проезжей части дороги. Егише Гагикович Кехян пояснил жителям, что дорога с тротуарной дорожкой будут строиться на равном удалении от линии ограждений домовладений. В связи с этим построят новый участок дороги, который будет отсыпан инертным материалом. Также озвучен вопрос расположения мусорных контейнеров. Принято решение в конце улицы перенести контейнеры через дорогу, после ее строительства, вначале улицы – немного удалить от дороги. Вопрос у жителей вызвало складирование грунта на поле под линией электропередач. Данный вопрос будет проработан и взят на контроль.

IMG 20220606 063708 422На улице Полевая жителями избран совет улицы в составе: Борисенко Ольга Петровна, Клыгина Ольга Николаевна и Кузнецов Олег Николаевич, старшим улицы избрана Клыгина Ольга Николаевна. По вопросу строительства тротуарной дорожки жителями принято решение расположить ее по четной стороне улицы. Также в ходе собрания поднимался вопрос периодической течи центральной канализации, проходящей вначале улицы. По вопросу сломанной опоры освещения в конце улицы будут приняты меры по ее восстановлению.

Жителями улицы Победы в совет улицы были выбраны Породников Николай Дмитриевич и Ткаченко Юлия Владимировна, старшим улицы осталась ранее избранная Степанова Тамара Васильевна. По вопросу перебоев с водоснабжением Кехян Е.Г. пояснил, что в целях решения данного вопроса в ближайший месяц будет подключен новый накопительный резервуар объемом 300 куб.м. После этого планируется подключение водопроводной сети, в том числе по ул.Победы, к новому резервуару. Жителями предложено поменять насос на водонапорной башне на более мощный, так как до выхода его из строя существенных проблем с водоснабжением на улице не было. В текущем году планируется строительство съезда с ул.Волжская протяженностью 60 метров, при этом будет отсыпан проблемный участок в начале улицы. По вопросу освещения улицы Волжская дано пояснение о запланированном в текущем году строительстве линии освещения.

IMG 20220606 063800 748В собрании также приняли участие жители улицы Промышленная. Кроме планируемого подключения к новому резервуару для решения проблемы с водоснабжением на данной улице в ближайшее время будут проведены работы по переносу водопровода за территорию молокозавода, что позволит исключить возможность несанкционированного доступа к водопроводу. Временно для жителей улицы Промышленная по заявке МУП «Комфортный город» будет осуществлен подвоз воды. Также были подняты вопросы о принятии мер к ограничению движения грузового транспорта по улице, из-за проезда которого разрушается дорожное покрытие, и принятии мер к молокозаводу, осуществляющего сброс за пределы своей территории отработанной жидкости. Кроме того, жителями затронут вопрос недостаточного освещения улицы Промышленная. По заданным вопросам будет рассмотрена возможность их решения.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации района