• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.06.22 13:58

Оперативный штаб

В пятницу, 3 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

879980098890Главный врач районной больницы Е.А.Коробков сообщил, что под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 8 человек с признаками ОРВИ, из которых 1 ребенок.

В районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. В настоящее время получено 23420 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 17913 человек, ревакцинировано 5291 человек.

Вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции проводится на базе прививочного кабинета поликлиники и во всех структурных подразделениях Татищевской районной больницы.

На территории района продолжаются профилактические мероприятия в местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

Также продолжается еженедельный мониторинг объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения санитарных требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Профилактические рейды проведены объектах потребительского рынка р.п.Татищево и с.Октябрьский Городок, нарушений не выявлено. Еженедельно проводится мониторинг аптечной сети. Во всех аптеках имеются достаточные запасы медикаментов и средств индивидуальной защиты. Медицинские препараты доставляются регулярно и без задержек.

87890809890Специалистами отдела предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации района продолжается мониторинг запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов имеется в достаточном количестве.

В образовательных учреждениях района начались летние каникулы. На базе школ организована работа досуговых площадок и летнего оздоровительного лагеря в с.Ягодная Поляна. Второго июня детский оздоровительный лагерь «Дубрава» принял первую смену — 158 детей из 6 районов области.

Итоговая аттестация для учащихся 9-х и 11-х классов проводится в штатном режиме в соответствии с графиком сдачи экзаменов. Дошкольные образовательные учреждения района также работают в штатном режиме.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба