• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.06.22 16:03

Первое собрание для родителей будущих первоклассников в Татищевском лицее

В актовом зале Татищевского лицея состоялось собрание для родителей будущих первоклассников.

897789987789879На мероприятии обсуждались важные организационные вопросы - режим и программа обучения, школьная форма, занятия в кружках и секциях, а также многое другое.
Заместитель директора по учебной работе Ирина Владимировна Матыкина рассказала об особенностях организации образовательного процесса в первом классе и познакомила родителей с учителями, которые будут работать в 1 классах: Татьяной Николаевной Богачевой, Светланой Анатольевной Иерусалимской, Анной Михайловной Карановой и Евгенией Васильевной Пузанковой.
Исполняющий обязанности заместителя директора по воспитательной работе Елена Николаевна Бойко рассказала о воспитательной работе в лицее, работе кружков и секций, требованиях к внешнему виду учащихся.
Учителя начальных классов Татьяна Николаевна Богачева и Анна Михайловна Каранова познакомили родителей с насыщенной жизнью детей в казачьих классах. Главными целями создания казачьих классов является патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере славной истории казачества, гордости за свою Родину, за свой народ. Эти цели реализуются в лицее через систему мероприятий в течение всего учебного года.
Учитель начальных классов Светлана Анатольевна Иерусалимская рассказала о программе «Школа России», по которой будут учиться первоклассники. Программа обеспечивает общие методические подходы к преподаванию всех предметов в начальном звене, в полном объеме учитывает индивидуальные особенности детей, позволяет накопить необходимые знания и умения для дальнейшего успешного обучения.
Педагог-психолог Ольга Викторовна Чубарь обратила внимание родителей на психологическую готовность детей к обучению и дала рекомендации родителям по сохранению здоровья младших школьников и их успешной адаптации в школе.
Напутственными словами закончила собрание директор лицея Оксана Ивановна Арзамасцева. «Успешная учеба во многом зависит от эффективного сотрудничества семьи и школы», - сказала Оксана Ивановна. В ходе собрания родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Управление образования администрации муниципального района