• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.06.22 15:23

В лето с книгой в рюкзачке!

Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое.

Эффективной организации летнего отдыха детей и подростков содействуют библиотеки. Это: стимулирование процессов чтения, продвижение книги и усиление творческой и познавательной активности детей, мероприятия на основе фонда детских книг и периодических изданий.
В рамках летнего чтения Карамышская сельская библиотека разработала программу летнего чтения «Библио-лето: с книгой в летнем рюкзачке». В течение всего лета для ребят будут проходить различные литературные игры, забавы и развлечения, проходить презентации книжных выставок, обзоры и многое другое интересное подготовила для них библиотека.
И конечно, в течение всего лета будет работать для юных читателей книжная выставка «Летние чтения», возле которой будут проводиться регулярно рекомендательные обзоры. На выставке представлены интересные рассказы, сказки, приключения, каждый найдет себе книгу для удовольствия.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района