• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.06.22 13:32

Литературный микс в Сторожевской библиотеке

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников детства – День защиты детей.

989898989898Специалисты Сторожевской сельской библиотеки для детей, посещающие летнюю площадку, провели литературно-развлекательный микс «На всех парусах в … лето!»
В ходе мероприятия ребята узнали историю праздника детства, приняли участие в литературной викторине и конкурсе-игре «В мире сказок» на знание литературных и сказочных героев. Школьники активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, писали шуточное сочинение «Что такое детство?», складывали пословицы и поговорки. С большим удовольствием все желающие приняли участие в творческом конкурсе рисунка на асфальте. В распоряжении юных художников оказался не простой лист бумаги, а целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Детвора рисовала полюбившихся героев из мультфильмов и сказок, природу, своих пап и мам, солнце, небо и многое другое. В конкурсе победила дружба, ведь все ребята старались высказать в рисунке своё отношение к празднику, лету. Все участники мероприятия получили сладкие призы.
87980809809980В заключение мероприятия юным читателям напомнили, чтобы они не забывали библиотеку в летнее время, читали книги, и тогда летние каникулы пройдут увлекательно, интересно и познавательно.


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района