• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.05.22 13:14

Лучший библиотекарь 2021 года

Завершился областной смотр-конкурс «Лучший библиотекарь 2021 года», который проходит уже в 25-й раз. За все прошедшие годы в конкурсе приняли участие свыше 1 300 человек, а 182 библиотечных работника стали лучшими по профессии.

В смотре-конкурсе «Лучший библиотекарь 2021 года» приняли участие 43 библиотечных работника из 37 ЦБС муниципальных районов Саратовской области: в номинации «Лучший библиотекарь по продвижению детского чтения» – 31 библиотекарь.

В ходе шести конкурсных встреч в рамках зональных этапов были определены победители, которые приняли участие в итоговом мероприятии, состоявшемся в Областной универсальной научной библиотеке. Каждый конкурсант в открытом формате представил на суд жюри свою «Визитную карточку библиотекаря» и презентацию инновационного проекта по тематике номинации. Проекты конкурсантов в номинации «Лучший библиотекарь по продвижению детского чтения» были посвящены актуальным направлениям работы с юными читателями.

Честь Татищевского района и престиж библиотечной профессии защищала в номинации «Лучший библиотекарь по продвижению детского чтения» Пудовочкина Елена Александровна, библиотекарь Вязовской модельной библиотеки.

Жюри, в состав которого вошли представители министерства культуры Саратовской области, директора и специалисты региональных библиотек, определило лучших.

27 мая в Общероссийский День библиотек был подведен итог конкурса «Лучший библиотекарь 2021 года». Специалист Вязовской модельной библиотеки Пудовочкина Е.А. получила диплом лауреата III степени с присвоением звания «Лучший библиотекарь 2021 года».

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района