« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
  • Всем, кому доброе имя Педагог, посвящается…

  • Уважаемые налогоплательщики!

  • «Зарница» - здоровье! «Зарница» - игра!


25.05.22 20:43

Муниципальный фестиваль духовно-патриотической песни «С любовью к России»

В Татищевском лицее состоялся муниципальный фестиваль духовно-патриотической песни «С любовью к России". Организатор фестиваля - управление образования администрации Татищевского муниципального района совместно с районным методическим объединением учителей музыки школ Татищевского района.

20220524 114305В фестивале приняли участие дети из 9 муниципальных общеобразовательных школ, 2 детских садов и детской школы искусств Татищевского района. Все конкурсанты фестиваля выступали в  4 возрастных категориях: 3 – 6,5 лет, 6,5 -10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет по 4 номинации: эстрадный вокал, вокально-эстрадные ансамбли, народный вокал-фольклор, хоровое пение.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли учителя музыки школ с. Широкое, Татищевкого лицея,с. Сторожевка, с. Курдюм и директор Детской школы искусств. Председатель жюри - начальник управления образования администрации Татищевского района. Особое внимание члены жюри обращали на певческую культуру исполнителей, вокальные данные, артистизм и эмоциональность, подбор музыкального репертуара.

В ходе конкурса были выявлены лучшие голоса района: Лауреатами фестиваля стали - Анастасия Адалимова (МОУ "Татищевский лицей", руководитель Бобякина Оксана Анатольевна) и Мария Конищева (филиал МУ ДО "ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области" в с. Вязовка", руководитель Бакеева Наиля Александровна).

Победители и дипломанты фестиваля :

1 группа: Общеобразовательные учреждения и дошкольные образовательные учреждения.   

Номинация Эстрадный вокал «Сольное пение»

Возрастная категория 3-6,5 лет

Диплом Победитель в номинации «За стремление к совершенству» - Голя Юлия МДОУ «Детский сад с.Вязовка Татищевского района Саратовской области», руководитель – Прибылев Владимир Васильевич, Тихонова Елена Владимировна.

Возрастная категория 6,5-10 лет

1 место - Салманов Нурлан МОУ «СОШ с. Сторожевка», руководитель Самылкина Галина Сергеевна.

3 место - Панферов Александр МОУ «СОШ с.Мизино-Лапшиновка», руководитель Панферова Валентина Сергеевна.

Возрастная категория 11-14 лет

1 место - Сатыбалдиева Виктория ОСПФ МОУ «СОШ с. Сторожевка» в с. Курдюм, руководитель Клюева Наталья Викторовна.

2 место - Балмаева Софья ОСПФ МОУ «СОШ с. Сторожевка» в с. Курдюм, руководитель Клюева Наталья Викторовна.

3 место - Мурадян Анюта МОУ «СОШ с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова», руководитель Жалилова Наталья Валентиновна.

Номинация «Вокально-эстрадныйансамбль»

Возрастная категория 3-6,5 лет

2 место - Ансамбль «Звездочка» (Артюхова Арина, Балезина Виктория, Кирюшина Полина, Трунова Мария, Дахно Дарья, Лыкова Мирослава, Ковальчук20220524 135105 Елизавета) МДОУ «Детский сад с.Вязовка Татищевского района Саратовской области». руководитель – Прибылев Владимир Васильевич, Петрова Елена Владимировна.

3 место - Вокальный ансамбль «Наследие» (Абраменко Ксения, ЯкуповаАделинаСтупникова Надежда, Колобкова Софья) МДОУ «Детский сад с.Сторожевка Татищевского района Саратовской области», руководитель Бакаева Олеся Юрьевна.

Возрастная категория 6,5-10 лет

1 место -Банщикова Валерия, Вылугина Полина МОУ «СОШ с. Сторожевка». руководитель Самылкина Галина Сергеевна.

3 место – Вокальная группа МОУ «СОШ с.Широкое»МОУ «СОШ с.Широкое», руководитель Игнатьева Анжела Викторовна.

Возрастная категория 11-14 лет

1 место -Вокальный ансамбль «Гармония» (Терентьева Мария, Курочкина Алина, Куцай Надежда) МОУ «Татищевский лицей», руководитель Бобякина Оксана Анатольевна.

3 место - Конищева Мария, Горбунова Любовь МОУ «СОШ с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова», руководитель Жалилова Наталья Валентиновна.

Номинация «Хоровое пение»

Возрастная категория 6,5-10 лет

2 место –Младший хор МОУ «СОШ с.Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А.Мясникова», руководитель Жалилова Наталья Валентиновна.

3 место -  Хор «Росинки» МОУ «СОШ с. Октябрьский Городок», руководитель Мухаметшина Нина Павловна.

Возрастная категория 11-14 лет

1 место - Хоровой коллектив 5 «А» класса «Казачата» (солисты Дорохова Виктория, Умирова Жанель) МОУ «Татищевский лицей», руководитель Бобякина Оксана Анатольевна.

Номинация «Народный вокал-фольклор»

3 место - Ансамбль «Казачий перепляс ОСПФ МОУ «СОШ с. Идолга имени Героя Советского Союза А.А. Лапшова» в д.Македоновка, руководитель Климова Светлана Александровна.

2 группа: Учреждения дополнительного образования

Номинация Эстрадный вокал «Сольное пение»

Возрастная категория 6,5-10 лет

Диплом Победителя в номинации «За стремление к совершенству» Панченко Василий Филиал МУ ДО «ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области» в с.Вязовка, руководитель Бакеева Наиля Александровна.

Возрастная категория 11-14 лет

1 место - Голя Алевтина Филиал МУ ДО «ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области» в с.Вязовка., руководитель Бакеева Наиля Александровна.

2 место - Логинов Глеб Филиал МУ ДО «ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области» в с.Вязовка., руководитель Бакеева Наиля Александрова.

3 место - Пужайкина Александра МУ ДО «ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области», руководитель Воронина Елена Петровна.

Номинация «Вокально-эстрадный ансамбль»

1 место - Ансамбль «Созвездие талантов» Филиал МУ ДО «ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области» в с.Вязовка., руководитель Бакеева Наиля Александровна.

3 место - Ансамбль «Доминанта» МУ ДО «ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области», руководитель Воронина Елена Петровна.

Номинация «Народный вокал-фольклор»

1 место - Детский фольклорный ансамбль «Родничок» (Кожевникова Дарья, Голяков Артем, Чазова Мария, Гаврилин Степан, Грачева Анна, Голякова Маргарита, Гапоненко Мария, Кожевникова Анна, Якубова Амина) Филиал МУ ДО «ДШИ Татищевского муниципального района Саратовской области» в с.Вязовка, руководитель -Крутоголова Ирина Викторовна, концертмейстер - Быстров Дмитрий Леонидович.

Несмотря на длительную программу, жюри не уставало удивляться сколько талантливой и одаренной молодежи живет у нас в  районе. Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки.

 

Управление образования администрации муниципального района