• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.22 11:11

Всероссийские уроки Победы

В школе села Большая Федоровка классными руководителями были проведены Всероссийские уроки Победы в 1-9 классах.
Цель проведения уроков: развитие патриотических чувств, формирование чувства гордости за свою Родину. Уроки Победы начались с презентации. Учителя рассказали о том, как трудно приходилось детям во время войны. Дети читали стихи, затем прозвучали песни военных лет. В конце уроков почтили память погибших воинов Минутой молчания.
 
За участие в Уроке Победы ребята получили сертификаты участников. Перелистывая страшные страницы истории Великой Отечественной войны, дети пришли к выводу, что историческая память – одно из главных богатств человеческой культуры. Память войны призывает к ответственности за мир на Земле. Таким образом, Всероссийский урок Победы – не просто разовая акция, а продолжение активной патриотической работы, которая проводится не только в преддверии Дня Победы во всех образовательных организациях, а является часть системной программы воспитания.
 
 

Управление образования администрации муниципального района