• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.22 14:16

Я поведу тебя в музей

В рамках празднования Международного дня музеев, 18 мая, читатели библиотеки с. Курдюм совершили виртуальное путешествие «Я поведу тебя в музей».

В начале мероприятия его участники делились впечатлениями о музеях, в которых  они побывали. Затем библиотекарь Сатыбалдиева Мария Николаевна  рассказала, где появился первый музей и что в этом музее была самая крупная библиотека древности, также дети узнали, какие типы музеев бывают. 

Далее юные читатели совершили уникальную виртуальную экскурсию по музеям разных стран. Сначала дети побывали в музеях нашей станы, таких как Государственный Эрмитаж, Государственная Третьяковская галерея и Оружейная палата, продолжая путешествие читатели смогли перенестись в самые знаменитые  и интересные музеи мира, такие как Лувр, Музей мадам Тюссо, Национальный музей Прадо и Галерея Уффиции. 

Самое необычное  путешествие для ребят стало по таким музеям как Музей картофеля, Международный музей шпионажа, Музей кошки, Вселенная воды и музей «Квартира Чебурашки». Когда путешественники  «прибыли» в Музей шоколада они представили себе, что стоят у трехметрового фонтана с шоколадом и пробуют его на вкус. Мероприятия прошло  интересно и познавательно. Ведь, узнавая  прошлое, сохраненное  в музеях, мы лучше  понимаем людей, которые  жили и творили  до нас.

В завершении мероприятия,  дети познакомились  с книгами «Музей  на общественных началах» и «Саратовский государственный  художественный  музей».  Дети обменялись мнениями о книгах, рассказали какой из музеев им особенно понравился, в каком из них они хотели бы побывать больше всего.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района