• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.22 13:21

В ТЮЗ - по Пушкинской карте

В рамках федеральной культурной программы «Пушкинская карта» учащиеся школ с.Большая Ивановка, с.Большая Федоровка и ст.Курдюм посетили Театр юного зрителя имени Ю.П.Киселева в г. Саратове.

Ребята посмотрели спектакль «Отцы и дети», поставленный непревзойденными мастерами сцены по мотивам одноименного классического произведения И.С. Тургенева.

Действие данного спектакля развивается в условном пространстве – времени, кажущемся далеким от исходного произведения, но действующие лица и накал страстей – вполне в духе великого классика. После окончания спектакля ребята активно делились своим мнением, отмечая его самобытность и оригинальность.

Так, учащаяся 8 класса Бирюкова Александра отметила интересный подход автора спектакля к интерпретации классического произведения. На сцене были привычные предметы сегодняшнего быта, такие как холодильник и стиральная машина, а одежда героев лишь намёками отсылала к ушедшей исторической эпохе. Учащаяся 8 класса Трей Валерия отметила тонкую прорисовку характеров героев, действующих в условно-современном мире.

Итогом мероприятия стало отличное настроение всех участников и коллективное фото на память у нового здания ТЮЗа.

 

Управление образования администрации муниципального района