• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.05.22 08:00

Общественный контроль за ходом ремонтных работ в Татищевском лицее

Состоялся выезд комиссии по общественному контролю за ремонтом кабинетов в Татищевском лицее. Ремонтные работы ведутся в рамках региональной программы капитального ремонта «100 школ. 100 детских садов» и муниципальной программы «Развитие образования Татищевского муниципального района» в четырех учебных кабинетах и объединяющей их рекреации.

1115677667Выполнено сплошное выравнивание внутренних поверхностей из сухих растворимых смесей, облицовка стен по одинарному каркасу из направляющих профилей гипсокартонными листами. Подготовлено основание под линолеум - выполнена укладка древесно-стружечных плит. В учебных кабинетах проведено отопление, водяные и канализационные трубы. Продолжаются работы по прокладке электрики.

В одном из кабинетов будет осуществляться преподавание информатики, в другом – основ безопасности жизнедеятельности и в двух других технология для мальчиков и технология для девочек. Также в этих кабинетах и рекреации организовано пространство для проектной деятельности и реализации программ дополнительного образования. Создается новое образовательное пространство, включающее в себя светлые отремонтированные в едином стиле учебные кабинеты и рекреации, оборудованные новой комфортной учебной мебелью и самым современным оборудованием – 3Д-принтерами, наборами для робототехники, современными интерактивными комплексами и ноутбуками

IMG 9cf111b3aa4d4085c368b058a47bf463 VВ настоящее время уже заключены договора на поставку современного компьютерного оборудования, учебных пособий и средств обучения для реализации образовательных программ по технологии и основам безопасности жизнедеятельности, заключены договора на поставку учебной мебели. Учебные кабинеты станут центрами притяжения не только для детей, которые осваивают обновленные образовательные программы по технологии, информатике и основам безопасности жизнедеятельности, но и для жителей р.п. Татищево, которые с удовольствием присоединяются к открытым школьным мероприятиям. Кроме того, появление таких классов делает доступным для ребят дополнительное образование. Во второй половине дня в помещениях классов будут реализоваться программы технической, физкультурно-спортивной, художественной и социально-педагогической направленностей. Запись на эти программы ведется с использованием сертификатов дополнительного образования.

Управление образования администрации муниципального района