• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.05.22 14:09

Оперативный штаб

В пятницу, 13 мая, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

789987879879789О ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории района сообщил главный врач районной больницы Е.А.Коробков. Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 2 человек, в том числе с признаками ОРВИ — 1 человек, с пневмонией легкой степени тяжести — 1 человек. Детей среди заболевших нет.

В районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. В настоящее время получено 23420 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 17886 человек, ревакцинировано 4706 человек.

Вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции проводится на базе прививочного кабинета поликлиники и во всех структурных подразделениях Татищевской районной больницы. Прививку от коронавируса могут сделать и подростки. В настоящее время вакцина Гам-КОВИД-Вак М имеется в наличии.

879879879879На территории района продолжаются профилактические мероприятия в местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

Также продолжается еженедельный мониторинг объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения санитарных требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Профилактические рейды проведены на 8 объектах потребительского рынка на предмет соблюдения масочного режима. Нарушений не выявлено. Еженедельно проводится мониторинг аптечной сети. Во всех аптеках имеются достаточные запасы медикаментов и средств индивидуальной защиты. Медицинские препараты доставляются регулярно и без задержек.

На заседании было отмечено, что специалистами отделом предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации района проводится мониторинг запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов имеется в достаточном количестве.

99987987В школах и дошкольных учреждениях образовательный процесс осуществляется в штатном режиме.

Подводя итог заседания, Павел Васильевич отметил, что впереди — летние каникулы. Две недели осталось до открытия летних лагерей и досуговых площадок. Важно обеспечить соблюдение санитарных требований в период летней оздоровительной компании, предусмотреть все необходимые меры профилактики.

Кроме того, Павел Васильевич обратил внимание коллег на организацию работы по реализации населением излишков выращенной продукции, а также проработать вопрос продовольственной безопасности населения района, а именно, наличия в достаточном количестве продуктов питания и товаров первой необходимости.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба