• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.22 17:50

Торжественные мероприятия ко Дню Победы

Подготовка к празднованию Дня Победы в школе села Ягодная Поляна начинается задолго до памятной даты: акции, встречи, беседы, просмотры, поисковые и оформительские работы, конкурсы, выставки, поездки - все это позволяет воскресить в памяти величие подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, способствуя сохранению памяти и трепетной связи поколений.

IMG 917b80d18be3f67364ad0b48e65cdb25 VКульминацией всех этих событий всегда является день 9 мая. Этот праздничный день, посвященный 77-й годовщине Великой Победы для школьников и жителей села Ягодная Поляна начался у Стены Памяти с торжественного митинга. Школьники в пилотках, в парадной форме, с шарами и флагами, организованно проследовали к месту митинга, исполняя песню «День Победы». Ведущая праздника Наталья Геннадьевна Кузяева с большим подъемом и трепетом говорила о героизме нашего народа, о горестях и тяготах войны, заставляя всех присутствующих сопереживать, скорбеть и радоваться, гордиться и помнить. А песни военных лет в исполнении ансамбля учителей «Росинка» и современных патриотических песен в исполнении всех школьников создавали неповторимую атмосферу «праздника со слезами на глазах».

Слова поздравления прозвучали из уст главы администрации Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяны Ивановны Федоровой, генерального директора ООО «Ягоднополянское» Василия Ивановича Марискина и других почетных гостей. Особые слова благодарности были адресованы труженикам тыла и жительнице блокадного Ленинграда, ветерану педагогического труда Марианне Михайловне Лавриковой. Кульминационным моментом митинга стала минута молчания. Были возложены цветы к Стене Памяти и бюсту И.К.Иванникова. Ученики в военной форме торжественным шагом отправились к школе, чтобы возложить гирлянду к памятнику героям - односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Другая группа учащихся возложила венок и цветы к памятнику воина-освободителя, у здания сельского клуба.

Логическим продолжением митинга стало прохождение колонны Бессмертного полка по улицам Ягодной Поляны, где к колонне присоединялись жители и гости села. Общее исполнение военных и патриотических   песен под аккомпанемент баяниста Виктора Ильича Колесникова объединило участников шествия и придало особую торжественность.

Прохождение Бессмертного полка закончилось на школьном дворе, где была сделана общая фотография.

Завершением торжественного мероприятия стал традиционный забег «Победная миля», где все желающие пробежали 1945 метров. Старт забегу давал ветеран педагогического труда, учитель физической культуры Аязбай Кадырович Ихсангалиев, который много лет назад положил начало этой замечательной традиции.

Управление образования администрации муниципального района