• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.22 12:34

И снова май, салют и слезы

В преддверии 9 мая в Идолгском сельском доме культуры прошла концертная  программа «И снова май, салют и слезы», посвященная 77-летию Великой Победы.

IMG 20220508 WA0068Со словами поздравления выступил глава Идолгского муниципального образования Киселев Дмитрий Алексеевич, пожелав всем присутствующим мирного неба над головой и крепкого здоровья. В исполнении участников клубных формирований «Сияние», «Вдохновение» прозвучали песни военных лет, современные песни, посвященные памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Танцевальные номера хореографических коллективов «Матрешки», «Журавушка», также прочтение стихов в исполнении участников клубного формирования «Волшебный мир слова» завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории России время. Вся концертная программа сопровождалась кадрами военной хроники, радостными мгновениями Великой Победы, природой нашей необъятной России, что еще больше касалось души присутствовавших в зале зрителей. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

IMG 20220508 WA01831Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района