• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.22 09:00

Садовские школьники приняли участие в шествии Бессмертного полка

Цикл праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Великой Победы, в Садовской школе стартовал солнечным утром 8 мая.

Всем школьникам было предложено подкрепиться солдатской кашей, после чего они с фотографиями героев – родственников и земляков – участников Великой Отечественной войны вышли на построение Бессмертного полка. С песней «Бессмертый полк» Олега Газманова ребята прошли в Парк Победы к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны, приглашая к шествию всех желающих. У памятника школьники приняли участие в торжественном митинге. Со словами поздравлений и благодарности в адрес ветеранов на митинге выступили временно исполняющий полномочия главы Садовского муниципального образования Алевтина Викторовна Сузгаева, Ольга Григорьевна Богомолова - директор школы поселка Садовый и Раиса Николаевна Матвеенко - председатель местного Совета ветеранов. Они говорили о необходимости сохранения памяти о подвиге наших дедов и прадедов, победивших фашизм. Ольга Григорьевна отметила большую работу школы в этом направлении, где проводятся разнообразные патриотические мероприятия, проходят информационные часы, на которых ребята знакомятся с подвигами героев спецоперации на Украине, продолжающих дело своих предков. Затем учащиеся прочитали стихи, исполнили песни, почтили минутой молчания всех героев и возложили цветы гирлянду Славы к памятнику. Этой чести были удостоены старшеклассники Иван Кононюк и Артем Морозов. По окончанию митинга в поселке Садовый учащиеся возложили цветы и гирлянду Славы к памятнику в поселке Коминтерн.

В этот день школьники поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов и тружеников тыла. Акции «Никто не забыт, ничто не забыто» и «Мы помним, мы гордимся» продолжаются. Так, предпраздничный день дал старт новым патриотическим исследовательским проектам «История одного памятника», в ходе которых школьники соберут и систематизируют информацию о памятниках и обелисках своей малой родины.

Управление образования администрации муниципального района