• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.05.22 12:16

Проект «Татищевский район в годы Великой Отечественной войны»

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, учащиеся 4 «А» класса кадетско-казачьей направленности Татищевского лицея работали над проектом «Татищевский район в годы Великой Отечественной войны».

Image 14Работа проводилась в группах. Ребята собирали материал по теме, оформляли и защищали проекты. В своих проектах ребята рассказали о воинских частях, которые формировались в Татищево, о земляках Героях Советского Союза, о военных госпиталях. Много интересных фактов было найдено детьми. За годы войны в действующую армию было призвано 10748 татищевцев, из них десять стали Героями Советского Союза, 2958 воинов пали смертью храбрых. В Татищевском районе не было военных действий, но вклад жителей в победоносное окончание войны был значительным.

Актуальность и значимость проекта заключается в том, что с каждым прожитым днём мы всё дальше отдаляемся от тех исторических событий. 77 лет, прожитых от победной весны, не должны заслонить патриотизма и стойкости людей военной поры.

Управление образования администрации муниципального района