• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.10 18:34

Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений

12 и 14 мая 2010 года состоялись заседания Балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий и учреждений при администрации Татищевского муниципального района.

На заседаниях комиссии были рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности за 1 квартал 2010 года муниципальных общеобразовательных учреждений: МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» с филиалами в с.Куликовка и с.Карамышка, МОУ «СОШ п.Садовый», МОУ «СОШ с.Сокур», МОУ «СОШ с.Сторожевка» с филиалом в с.Курдюм, МОУ «СОШ с.Полчаниновка», МОУ «НОШ с.Карякино».

В целом, финансово – хозяйственная деятельность данных учреждений осуществлялась в соответствии со структурой расходов, запланированных на 1 квартал 2010 года. Однако руководители учреждений допустили увеличение расхода топливно-энергетических ресурсов за 1 квартал 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Комиссия заслушала объяснения директоров МОУ «СОШ с.Октябрьский Городок» с филиалами в с.Куликовка и с.Карамышка, МОУ «СОШ п.Садовый», МОУ «СОШ с.Сокур», МОУ «СОШ с.Сторожевка» с филиалом в с.Курдюм, МОУ «СОШ с.Полчаниновка», МОУ «НОШ с.Карякино» о причинах данного увеличения.

Директорам школ было рекомендовано:

1. В целях наиболее рационального использования денежных средств, предусмотренных сметой расходов на 2010 год, усилить контроль за финансово - хозяйственной деятельностью учреждений.

2. В целях привлечения дополнительных денежных средств для осуществления финансово-хозяйственной деятельности учреждений, разработать до 1 июня 2010 года перечень платных услуг и предоставить его с проектом положения по платным услугам в управление экономики муниципальных учреждений администрации района для расчета стоимости данных услуг.

.

Управление экономики муниципальных учреждений администрации муниципального района