• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.05.22 14:44

Вопросы, которые нужно решать сообща

 В пятницу, 6 мая, состоялась встреча с жителями ст.Курдюм.

878787Во встрече приняли участие: и.о. первого заместителя главы администрации района Е.В.Иванова, временно исполняющий полномочия глава Сторожеского муниципального образования И.В.Пистов, главный врач Татищевской районной больницы Е.А.Коробков, участковый уполномоченный полиции В.Ю.Кочубей, дознаватель отдела надзорной деятельности и пожарного надзора по Саратовскому и Воскресенскому районам ГУ МЧС России по Саратовской области С.В.Кутузов, а также должностные лица администрации района и главы муниципальных образований.

Участники встречи обсудили проблемные вопросы и перспективы развития населенного пункта.

7878767О том, какие проблемы были решены, и что предстоит сделать на ст.Курдюм в текущем году рассказал глава муниципального образования И.В.Пистов.
В своем выступлении Иван Васильевич отметил, что одним из наиболее важных вопросов является отсутствие помещения под размещение фельдшерско-акушерского пункта. В связи с предстоящим ремонтом административного здания, где ранее располагался ФАП, прием больных ст.Курдюм осуществляется в амбулатории с.Сторожевка. По словам главы муниципального образование в настоящее время решается вопрос с помещением для размещения ФАПа и почты.

8789898Большое внимание администрацией муниципального образования уделяется благоустройству. В течение года проводились работы по ликвидации свалок. Так, в текущем году при содействии активного жителя ст.Курдюм Юрьева Д.В. ликвидировано две несанкционированные свалки.

С 1 апреля на территории Сторожевского муниципального образования объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории населенных пунктов. В текущем году молодежь, работники сельского клуба и школы, а также неравнодушные жители села принимали активное участие в работах по благоустройству. Уже проведено несколько субботников по наведению порядка на общественных территориях.

4545454545453В преддверии Дня Победы приведен в порядок памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, - произведена покраска постамента и ограждения памятника, приведена в порядок прилегающая территория.
Ремонт дорог является одним из проблемных вопросов на ст.Курдюм.

В текущем году по инициативе В.В.Володина за счет средств областной субсидии на ст.Курдюм будут проведены работы по щебенению ул.Гагарина протяженностью 636 метров. Также в текущем году за счет средств местного бюджета планируется проведение работ по отсыпке дороги на ул.Железнодорожная, начаты работы по строительству дороги от с.Сторожевка до д.Зеленкино.

7889898778В завершение своего выступления Иван Васильевич напомнил жителям о необходимости соблюдения правил содержания домашних животных.
О том, какие вопросы удалось решить жителям за прошедший года рассказал участникам встречи староста ст.Курдюм М.Р.Антипов. В связи с пандемией коронавируса и введением ряда ограничительных мер, общественная работа проводилась не достаточно активно, но есть вопросы которые все же были решены. Михаил Романович отметил, что активными жителями села установлен Поклонный крест при въезде в населенный пункт и информационный стенд, проведены работы по грейдированию дороги на кладбище. Особые слова благодарности староста выразил односельчанам, которые в зимний период занимались расчисткой дорог. Несмотря на обильные снегопады, дороги в населенном пункте всегда расчищались своевременно.

Главный врач районной больницы Е.А.Коробков рассказал о медицинском обслуживанию жителей ст.Курдюм и ответил на вопросы жителей, которые касались установки модульного фельдшерско-акушерского пункта, вакцинации от коронавирусной инфекции, диспансеризации и продажи лекарственных препаратов.

76767754444444Участковый уполномоченный полиции В.Ю.Кочубей рассказал о преступлениях имущественного блока и возможных фактах дистанционного мошенничества, а представитель отдела пожарного надзора С.В.Кутузов предупредил жителей ст.Курдюм о соблюдении требований пожарной безопасности в условиях пожароопасного режима.

89789789878Ярким завершением встречи стал небольшой концерт, подготовленный Заслуженным работником культуры РФ Е.Хайдаровым, Я.Нурковой и А.Кожайкиной. В преддверии Дня Победы на концерте прозвучали песни военных лет.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба