• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.05.22 08:10

Встреча с Чемпионом

Последняя неделя апреля для учащихся и педагогов школы села Ягодной Поляны была насыщена интересными встречами и мероприятиями.

5665655665565644В рамках сетевого взаимодействия проведена встреча с Даци Дациевым - российским кикбоксёром, президентом Федерации MMA Саратовской области, заслуженным мастером спорта России, 2-х кратным Чемпионом Европы и Чемпионом Мира по кикбоксингу в разделе К-1, 6-ти кратным Чемпионом России. Даци Асхабалиевич рассказал ребятам о жизни простого деревенского мальчишки, каковым он являлся. Будучи подростком он поставил для себя цель: добиться вершин в спорте, несмотря на то, что среди членов его семьи нет спортсменов. Родители поддержали сына, и он, борясь с трудностями, уверенно шел к успеху, проигрывая и побеждая, отчаиваясь и радуясь победам. С замиранием сердца ребята слушали о том, что чувствует спортсмен, стоя на пьедестале, когда звучит гимн его страны.

8888888888666Даци Асхабалиевич указал на важность обучения, на значение семьи и школы для человека. А главное, он доказал, что, поборов лень и страх, каждый сможет добиться исполнения мечты.

44444444444333Беседа протекала в доброй, легкой атмосфере, спортсмен с удовольствием отвечал на вопросы ребят, после чего все смогли сфотографироваться и взять автограф. После чего гость с удовольствием посетил школьный музей, высоко оценив представленные экспонаты.

Уезжая, Даци Дациев, пообещал приехать в Ягодную Поляну снова. Красота природы напомнила ему о родном селе Учкент, которое находится   в Республике Дагестан. Обратившись к педагогическому коллективу и ученикам, он с теплом отозвался о гостеприимности, душевности и теплоте ягоднополянцев.

Управление образования администрации муниципального района