• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.04.22 13:15

Исполнение гимна

Государственные символы России - это важные элементы жизни нашего народа. Герб, флаг и гимн отражают чувства патриотизма, уважения к истории страны.

Каждый из нас должен их знать и относиться с почтением. Считается, что в зависимости от степени отношения населения к государственным символам, развивается чувство патриотизма, чувства гордости и уважения к своей стране. Именно уважение и знание истории своей страны является важной составляющей в воспитании патриотизма и гражданственности детей и молодежи. 

В школе с.Кувыка изучение гимна России традиционно проходит на уроках музыки, а информацию о государственных символах ребята узнают не только из школьных уроков истории и общества. Многие из них разговаривают на такие патриотические темы с родителями, бабушками и дедушками. Наши школьники - граждане нашей огромной страны и должны знать и понимать значение государственного флага России, потому что это долг каждого гражданина государства. Так как отечество у нас одно - любимая Россия!

Поэтому с апреля 2022 года каждую учебную неделю школа начинает с исполнения гимна Российской Федерации. Педагогам очень трогательно видеть, как искренне, даже самые маленькие дети исполняют гимн, гордо глядя на флаг.

Мы гордимся прошлым, настоящим и будущим нашей страны!

Управление образования администрации муниципального района