• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.22 17:38

На повестке – подготовка стадиона «Олимп» к летнему спортивному сезону

В среду, 13 апреля, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел совещание по вопросу подготовки стадиона «Олимп» к летнему спортивному сезону, открытие которого планируется в конце апреля.

8989898998В совещании приняли участие должностные лица и руководители органов администрации района, а также директор Татищевского физкультурно-оздоровительного спортивного центра «Новый Импульс» М.С.Капанов и директор МАУ «Комфортный Город» Д.Г.Иванов.

9098890Глава района осмотрел прилегающую территорию стадиона и сам объект. Безусловно, после зимы необходимо провести работы по благоустройству: привести в порядок газоны и клумбы, покрасить бордюры, пешеходный мост, зрительские трибуны, консоли, объекты малых архитектурных форм, перголы и спортивные элементы, обновить разметку на беговых дорожках, провести покраску и выравнивание забора. В тренажерном комплексе необходимо провести работы по выравниванию напольного покрытия.

8778998В ходе осмотра территории, прилегающей к стадиону, Павел Васильевич обратил внимание коллег на необходимость укрепления береговой зоны. В ходе весеннего половодья смыт грунт, в результате чего в некоторых местах осыпался берег. Глава района поручил провести на этих участках подсыпку грунта и посадку газона. Подсыпку грунта также необходимо провести у основания пешеходного моста и набережной.

Кроме того, П.В.Сурков осмотрел зеленые насаждения, растущие на стадионе, и поручил заменить засохшие саженцы деревьев на новые. Подлежат замене и некоторые декоративные фигурки животных, которые так полюбились юным посетителям стадиона.

78877878Подводя итог совещания, глава района подчеркнул, что все ремонтные работы должны быть завершены до конца апреля, чтобы в майские праздники жители района смогли посетить стадион и с пользой для здоровья провести выходные.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба