• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.22 16:51

Заседание комиссии по увеличению налоговой базы

12 апреля в с. Октябрьский  Городок  состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы. Заседание комиссии провел глава Октябрьского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области А.А.Родионов.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос сокращения задолженности по уплате земельного, имущественного  и транспортного налогов с физических лиц в бюджет Октябрьского муниципального образования Татищевского муниципального района, а также порядок уплаты налогов и недоимки по ним.

Было заслушано пять налогоплательщиков, имеющие задолженность по налогам. Налогоплательщикам было разъяснено о необходимости своевременной оплаты налогов, о вариантах их оплаты, что к лицам, уклоняющимся от выполнения требований налогового законодательства по своевременной уплате налогов, будут применены принудительные меры. Также, была доведена информация о том, что о наличии или отсутствии задолженности можно узнать в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Узнать свою задолженность можно на сайте nalog.ru, а также посетив Межрайонную ИФНС России №12 по Саратовской области.

В ходе заседания комиссии налогоплательщикам льготных категорий напомнили о необходимости обратиться в Межрайонную ИФНС России  по Саратовской области для подтверждения права на льготу и подачи заявления на ее предоставление.

Администрация Октябрьского муниципального образования