• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.05.10 19:16

Открытие учебных военно-полевых сборов юношей

В целях подготовки учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района к военной службе, воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Отечеству 11 мая 2010 года на базе учебного полевого центра войсковой части 89553 п.Светлый состоялось открытие учебных военно-полевых сборов юношей 10 классов.

Сборы являются частью учебной программы по основам безопасности жизнедеятельности. Необходимость их проведения продиктована требованиями Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Сборы пройдут в период с 11 мая 2010 года по 14 мая 2010 года. Программа сборов насыщенна и интересна. Цель учебных сборов – теоретическое изучение вопросов по основам военной службы, закрепление полученных знаний на практике и проведение практических стрельб. Юноши изучат правила размещения и быта военнослужащих, основы военной службы, организацию суточного наряда, караульной службы, обязанности часового, элементы строевой, огневой, тактической, медицинской и физической подготовки.

.

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района