• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.12.11 12:12

Безопасный Новый Год

Новогодние и Рождественские праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. С 22 декабря 2011 года по 10 января 2012 года в учреждениях культуры пройдут запланированные мероприятия, приуроченные к празднованию Нового года и Рождества. На территории Татищевского района в период новогодних праздников, школьных каникул специалистами учреждений культуры будет проведено всего около 300 мероприятий. Особое внимание в период подготовки и проведения праздничных мероприятий уделяется обеспечению безопасности посетителей.

Все учреждения культуры оснащены системами пожарной безопасности. Дополнительно проверены эвакуационные пути и выходы, наличие средств пожаротушения, исправность телефонной связи, проведены инструктажи с персоналом по действиям в условиях чрезвычайной ситуации, изданы приказы о запрете использования пиротехники в зданиях. В праздничные и выходные дни организовано дежурство ответственных работников из состава руководителей и специалистов учреждений культуры.

При проведении новогодних мероприятий необходимо обеспечить неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности не только сотрудниками, но и посетителями  учреждений культуры.

При посещении учреждения культуры посетителю необходимо помнить о том, что категорически запрещено:

  • использование хлопушек, фейерверков и других световых и пиротехнических пожароопасных устройств, которые могут привести к пожару;
  • участие в новогодних мероприятиях детей и взрослых, одетых в костюмы из ваты, бумаги, марли и подобных им легковоспламеняющихся материалов, не пропитанных огнезащитным составом.

Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

 

Управление культуры администрации муниципального района