• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.02.22 15:49

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

В малом зале администрации Татищевского муниципального района Саратовской области 24 февраля 2022 года состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

Заседание провела начальник управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Федькова.
На данное заседание были приглашены 3 работодателя, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства и швейного производства, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевой по виду осуществляемой деятельности.
Одним приглашенным работодателем взято обязательство по повышению заработной платы до необходимого уровня с мая 2022 года, в период весенне-полевых работ.
В отношении двух работодателей будет направлено обращение в МРИ ФНС №12 с целью доведения заработной платы до необходимого уровня данным ведомством.
Также в ходе заседания комиссии была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.
Напомним, что неформальная занятость остается негативной тенденцией не только в нашем районе, но и во всей стране. А работа, направленная на легализацию трудовых отношений является важной и направлена на обеспечение социальных гарантий работников, таких как пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, отпускные, пенсии и других.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района