• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.02.22 16:54

Время выбрало нас

15 февраля, в день вывода войск из Афганистана, ежегодно в России отмечают День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это дань памяти тем, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу.

7789778К этому событию в Вязовской модельной библиотеке организована выставка «Ушедшие в бессмертие», на которой наряду с художественной и документальной литературой, представлен краеведческий материал о земляках, принявших участие в локальных конфликтах. В ходе обзоров у выставки, специалисты библиотеки рассказали о героических и трагических событиях в мирное для нашей страны время и о миссии российских солдат и офицеров в решении локальных конфликтов, которую они выполняли за пределами Отечества. Пользователи, посетившие в эти дни библиотеку, смогли посмотреть документальный фильм «Афганистан болит в душе моей» и видеопрезентациию «Время выбрало нас», в которой дается справка о наших земляках – участниках локальных войн и военных конфликтов, а также названы имена погибших.

Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем. Их имена вечно будут жить в памяти людской.

Просмотр видеопрезентации «Время выбрало нас» доступен по ссылке:https://ok.ru/video/3812013509365

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района