• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.02.22 13:00

Сражения кончаются, а история вечна

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.

Специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба навестили на дому ветерана Афганской войны Рудякова Федора Петровича, поздравив со знаменательной датой 15 февраля.

Как известно войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкнет оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал. И эта война на афганской земле не исключение. Она долго еще будет напоминать о себе – пока живы матери, потерявшие своих кормильцев, пока болят раны воинов.

Скоро весна. И вновь уйдут в армию ребята. Пусть возвращаются они живыми и здоровыми. А мы не должны забывать тех, кто вернулся, или не вернутся уже никогда. И не дай Бог познать нам с вами весь ужас войны. Пусть все живут в мире и согласии! Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района