• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.01.22 09:19

Турнир памяти А.С.Акимова

В субботу, 29 января, в р.п.Татищево состоялся областной турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Александра Сергеевича Акимова.

899990Александр Акимов стоял у истоков зарождения и входил в первый состав мужской команды по волейболу Татищевского района, которая много лет была одной из лучших сборных Саратовской области в этом виде спорта. В 1996 году во время соревнований, на волейбольной площадке, Александр Сергеевич ушел из жизни, и вот, уже 25 лет, в Татищевском районе проходят турниры его памяти, семь лет из которых турнир имеет статус областного.

Пятнадцать мужских команд из Александрово-Гайского, Базарно-Карабулакского, Балашовского, Ершовского, Марксовского, Перелюбского, Энгельсского, Татищевского муниципальных районов и г.Саратова боролись за Кубок победителя турнира.

Татищевский район на областном турнире представляли команды: «Альтаир» Татищевского муниципального района, «Искра» Садовского муниципального образования, «Мечта» Татищевского муниципального образования, «Феникс» и «Штурм» Сторожевского муниципального образования и команда ОМВД России по Татищевскому району.

909998989В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, министр молодежной политики и спорта Саратовской области А.В.Абросимов, председатель муниципального Собрания Татищевского муниципального района А.Н.Блохин, дочь А.С.Акимова Бирюкова Н.А., сестра А.С.Акимова Никифорова Н.С., племянник А.С.Акимова Никифоров С.А., внучка А.С.Акимова Клыгина М.Д.

98090909Приветствуя участников областного турнира, глава района П.В.Сурков отметил: «Я хотел бы в этот день вспомнить Александра Сергеевича Акимова, в память о котором проводится этот турнир. Мы с вами живем волейболом, передаем любовь и интерес к этой игре своим детям, знакомым и друзьям. Мне бы очень хотелось, чтобы этот турнир доставил удовольствие всем участникам. Я желаю вам самообладания, уверенности в себе и в своей команде и конечно же победы!».

8787997779Министр молодежной политики и спорта области А.В.Абросимов, обращаясь к участникам соревнований, подчеркнул: «Волейбол – это особый вид спорта для татищевцев. Невозможно жить в Татищевском районе и не играть в волейбол. Александр Сергеевич Акимов – как раз тот человек, для которого с волейболом была связана вся его жизнь. В память об этом замечательном человеке проводится волейбольный турнир. Уже семь лет турнир имеет статус областного и организован на самом высоком уровне, о чем свидетельствует большое количество команд, принимающих участие в соревнованиях. Я желаю всем крепкого здоровья, честной, бескомпромиссной борьбы. Пусть победит та команда, которая также беззаветно предана волейболу, как Александр Сергеевич Акимов!».

7867879За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Татищевского муниципального района министр молодежной политики и спорта области вручил Благодарственные письма учителям физической культуры школ с.Сокур и с.Идолга Алексенко А.А. и Сухорукову А.С.

Сестра А.С.Акимова Никифорова Н.А. поблагодарила участников турнира и пожелала всем удачи в игре.

Затем участникам соревнований был представлен судейский состав. Главный судья А.С.Сухоруков разъяснил командам условия соревнований, который проводились в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия», двух спортивных залах Татищевского лицея и в трех спортивных залах школ района.

2545454549889898989После напряженного игрового дня глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков вручил Кубок победителя, золотые медали и почетные грамоты министерства молодежной политики и спорта Саратовской области команде Перелюбского муниципального района, занявшей 1 место в соревнованиях.

8998900909Команда «Альтаир» Татищевского муниципального района заняла 2 место.

11114345Команда «Магистраль» г. Саратов - 3 место.

Финалистами игр, занявшими 4 место, стали игроки команды «Искра» Садовского муниципального образования, которая смогла одержать победу в соревнованиях с сильнейшими соперниками и выйти в финал.

Подводя итоги соревнований, глава района поблагодарил участников турнира за красивую интересную игру.

897878878Игрок команды-победительницы Перелюбского муниципального района Виктор Быков поблагодарил главу района П.В.Суркова за организацию турнира, за поддержку и развитие волейбола не только в Татищевском районе, но и в области в целом и подчеркнул: «Всегда приятно приезжать в Татищевский район. Спасибо за ежегодный теплый прием. У вас всегда круто, классно, интересно. Всегда рады здесь со всеми увидеться. Мы гордимся, что есть такой глава! Спасибо большое!».

Областной турнир завершился, оставив в памяти участников яркие эмоции игры и радость победы.

ФОТО

 

 
 
 

  Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба