• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.22 17:10

Дню памяти жертв Холокоста посвящается…

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след не только в истории нашего народа, но и всего человечества. Миллионы людей погибли в той войне. И не только на фронте.

В школе села Широкое прошёл урок мужества, посвященный Дню памяти жертв Холокоста. Это явление было бесчеловечным и невиданным по своей жестокости.
Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Анатольевна Медведева и учитель основ православной культуры Анжела Викторовна Игнатьева рассказали школьникам о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался фотографиями, на которых ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях: Освенцим, Бухенвальд. Обсудив историю, перешли к современности. В ходе дискуссий было высказано много мнений о том, какие формы принимает современный фашизм, чем он опасен. И, наконец, самый важный вопрос: как бороться с ксенофобией, экстремизмом, неонацизмом.
Отвечая на вопрос педагогов, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, дети отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось!»


Управление образования администрации муниципального района