• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.22 17:00

Необычное путешествие в старшей дошкольной группе станции Курдюм

Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав.

В очередной раз ребята старшей дошкольной группы школы станции Курдюм вместе с воспитателем Светланой Александровной Пономаренко собрались в музыкальном зале дошкольных групп, чтобы отправиться в необычное путешествие. Для начала, сделав веселую разминку, дети пригласили с собой Фому, он оказался любителем сказок и позвал ребят навестить Колобка. На протяжении путешествия дети помогали героям, повстречавшимся им на пути. Научили Зайку, как лечить горло, а также что делать, чтобы оставаться здоровым зимой. Волка отогрели веселым танцем, научив его согреваться в лесу. С Лисой дети поиграли в снежки, научив ее строить снежные фигуры. А Медведю ребята посоветовали больше двигаться и играть. Колобка на этот раз никто не съел, потому что он быстро бегал и прыгал, а также соблюдал правила сохранения здоровья.
Ребята закрепили правила здорового образа жизни и убедились в необходимости занятий физкультурой. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.


Управление образования администрации муниципального района