• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.22 16:24

Мероприятие «Непокоренный город – Ленинград» в детском саду села Вязовка

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания - это часть жизни, которая никогда не забудется. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

В детском саду села Вязовка было проведено мероприятие для воспитанников подготовительной группы, приуроченное к этой важной дате. Цель мероприятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
Вначале мероприятия воспитанникам была показана презентация «Детям о блокаде», в которой рассказывалось о тяжёлых военных днях блокадного Ленинграда, затем прослушали музыкальное произведение «Ленинградцы», посмотрели художественные книги «Подвиг Ленинграда» и «1941 – 1945», которые предоставила Вязовская модельная библиотека. Далее ребятам показали те самые заветные 125 грамм блокадного хлеба.
Минутой молчания ребята почтили память погибших во время блокады Ленинграда.
В заключение мероприятия дети выполнили аппликацию «Разорванное кольцо».
Педагоги уверены - пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!

Управление образования администрации муниципального района