• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.01.22 16:19

Я конечно, вернусь

25 января в Карамышском сельском клубе прошло мероприятие «Я конечно, вернусь», посвященное памяти со дня рождения В.С. Высоцкого. Специалистами клуба было рассказано присутствующим о творчестве Высоцкого.

Он не имел званий. Не состоял ни в Союзе писателей, ни в Союзе композиторов. Он – поэт, актер, бард – стал самым народным. Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве в семье военнослужащего. Стихи начал писать еще в школе, тогда же у него появилась гитара, под которую он спел впервые.
Владимир Семенович Высоцкий – это имя, которое знакомо каждому русскому человеку. Он вошел в нашу жизнь в «магнитофонную эпоху». Песни Высоцкого, доходчивые, простые, близкие и понятные всем. В России не было дома, где не звучал его хрипловатый голос с неподражаемым распевом согласных. Выходят диски и аудиокассеты полное собрание сочинений, печатаются его стихи. Признается, что Владимир Высоцкий был талантливейшим артистом. Его жизнь оказалась короткой, но, словно вспыхнувший в атмосфере метеор, он оставил нам ярчайшее впечатление «о времени и о себе». Высоцкий ушел 25 июня в 1980 года. С тех пор успело вырасти новое поколение молодежи, но и для них Владимир Семенович, остается кумиром, потому что говорит на их языке, об их проблемах, понятно и доходчиво, не докучая моралью.
Идут годы, десятилетия, но поэзия Высоцкого не стареет. Она так актуальна, как и в далекие семидесятые, восьмидесятые. Таков удел талантливых творений, а талант Высоцкого общепризнан. Он стал нашей классикой. В завершение мероприятия был показан документальный фильм.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района