• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.01.22 15:31

В чудо-саду Корнея Чуковского

Кто из нас не знаком с замечательным детским писателем Корнеем Ивановичем Чуковским? Его «Муху-Цокотуху», «Айболита» и «Мойдодыра» мы знаем и любим с детства.

56768987698769876В Октябрьской сельской библиотеке, для учащихся 1-го класса школы с.Октябрьский Городок (классный руководитель Марина Евгеньевна Николаева) была проведена литературная гостиная «В чудо-саду Корнея Чуковского». Данное мероприятие было направлено на формирование у школьников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.
Вначале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев, читали вслух отрывки из любимых произведений К.Чуковского и весело участвовали в литературной игре. Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения.
В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Павлиний хвост» по одноименной сказке писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района