• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.01.22 14:16

Открытый урок по математике в Сокурской школе

«Поэт должен видеть то, чего не видят другие. И это же должен и математик», – однажды сказала Софья Ковалевская, русский математик.

С этого эпиграфа и начался урок математики в 5 классе Сокурской школы, который провела учитель Надежда Александровна Стрельцова. Урок начался с разминки – устного счёта. Задачи были, как на смекалку, так и на вычисления. Ребята работали оперативно. Математические игры развивают у учащихся интерес к предмету, активизируют мыслительную деятельность, развивают творческое мышление, дополняют и углубляют знания, полученные в основном курсе математики.
Контроль усвоенных знаний был организован в виде проверки домашней работы. Домашняя работа – это самостоятельное выполнение заданий по повторению изучаемого материала, она развивает творческие способности ребят и помогает им совершенствовать учебные умения и навыки. С домашним заданием все ученики успешно справились.
На уроке Надежда Александровна объяснила признаки делимости натуральных чисел. Урок был динамичный, один вид деятельности быстро сменялся другим, проведён в доброжелательной рабочей обстановке. Для закрепления новой темы ребята ещё раз повторили признаки делимости с решением задач по данной теме. Активно на уроке трудились Иван Егоров, Тамерлан Тугушев и Айк Периханян.
В заключение учитель обратилась к детям с просьбой оценить урок, рассказать, что получилось, а что нет. Ребятам урок понравился, все активно работали. Открытый урок – это не только испытание, но и прекрасная возможность для учителя продемонстрировать знания, умения и навыки, разнообразить свою деятельность и дополнительно мотивировать учащихся на изучение предмета.

Управление образования администрации муниципального района