• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.01.22 16:13

Выявление неформальной занятости на территории района

На территории района рабочей группой по снижению неформальной занятости активно проводится работа по выявлению и легализации фактов неформальной занятости. Так, рабочей группой по снижению неформальной занятости Татищевского района 18 января 2022 года совместно с прокуратурой Татищевского района проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории Сторожевского муниципального образования.


В ходе рейда члены рабочей группы встретились с индивидуальными предпринимателями Кирсановым А.Ю., Аношкиной О.Н., Цатуровой И.А., Каграманян А.Л. и руководителем ООО «Энкор».
В отношении работодателей, у которых в ходе данного рейда повторно выявлены факты неформальной занятости, прокуратурой Татищевского района будут приняты меры прокурорского реагирования.
Также, до работодателей доведена информация о необходимости трудоустраивать работников согласно Трудовому законодательству Российской Федерации.
В очередной раз просим сообщать о фактах неформальной занятости, о выплате «серой» заработной платы и об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности в управление экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района по телефону: 8 (84558) 4-24-87.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района