• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.01.22 15:23

Все на лыжи! Лыжный спорт в школе с.Сторожевка

Лыжная подготовка в школе - одно из важнейших средств физического воспитания, которая способствует приобретению учащимися двигательных качеств, а также выносливости, силе, быстроте, ловкости и формированию волевых качеств. Занимаясь лыжной подготовкой, школьники учатся ориентироваться на местности, познают природу; у них крепнут чувства коллективизма, взаимовыручки, дружбы.

Лыжная подготовка в школе села Сторожевка проводится в соответствии с основной образовательной программой. Учителя физической культуры проводят с учащимися беседы о правилах и технике безопасности, учат теоретическим и практическим навыкам при занятиях лыжным спортом. Ребята отрабатывают способы передвижения, оттачивают координацию движений, повороты, спуски и подъемы с горки. Выполняют скользящие шаги без палок для развития координации, лыжный ход в полной координации, одновременный одношажный ход, одновременный двушажный ход.
Лыжная прогулка - здоровое и полезное мероприятие в зимний сезон. Прогулки на лыжах укрепляют иммунитет и способствуют закаливанию организма.

Управление образования администрации муниципального района